NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Кемерово появились первые универсальные электронные карты

В Кемерово появились первые универсальные электронные карты

В Кузбасс начали поступать первые универсальные электронные карты, сообщается на официальном сайте Регистра универсальных электронных карт Кемеровской области.

По словам генерального директора ОАО «Регистр универсальных электронных карт Кемеровской области» Дмитрия Ефремова, в настоящее время в регион уже поступило 160 карт.

Универсальные электронные карты смогут включить в себя сразу несколько документов: полисы обязательного медицинского и государственного пенсионного страхования, банковскую карту, также с их помощью можно оплачивать проезд в транспорте. В будущем их планируется использовать как пропуска в различные организации и в качестве топливных карт.

«Если сейчас карты выдают только тем, кто сам изъявил желание получить их, то со следующего года их будут выдавать всем. Причем на оформление и получение карт не придется потратить ни рубля», — уточнил Денис Ефремов.

В настоящее время пункты выдачи карт находятся в Кемерово, Юрге и Таштаголе. В начале марта 2013 года в Новокузнецке откроются три пункта выдачи, а во втором квартале этого года — во всех муниципальных образованиях области.

НГС.НОВОСТИ

Фото uecard.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства