Город «Мисс Россия» поддержала «закон Димы Яковлева»

«Мисс Россия» поддержала «закон Димы Яковлева»

«Мисс Россия-2013» поддержала принятый Госдумой РФ запрет на усыновление российских сирот в США

Жительница Кузбасса Эльмира Абдразакова, завоевавшая титул «Мисс Россия-2013», заявила, что поддерживает принятый Госдумой РФ запрет на усыновление российских сирот гражданами США.

Свое мнение она высказала в прямом эфире «Русской службы новостей» 9 марта, отвечая на вопросы ведущих.

«Русский ребенок должен жить в России и быть патриотом своей страны […] Когда детей отдают в американские семьи, они становятся патриотами той страны. Именно это я считаю неправильным», — сообщила она.

Напомним, 28 декабря 2012 года президент России Владимир Путин подписал закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», запрещающий гражданам США усыновлять российских детей, также известный как «закон Димы Яковлева» — в память об умершем 8 июля 2008 года в США из-за халатности своих приемных родителей сироте из России.

Отвечая на вопрос о том, какие проблемы есть в ее родном городе, Эльмира Абдразакова отметила, что там много детей-сирот. «Куда я могла бы направить средства — это те организации, в которых я обучалась в детстве. Там это пригодится, пойдет на пользу», — пояснила она.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства