NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Шерегеше завершился необычно длинный сезон

В Шерегеше завершился необычно длинный сезон

На горнолыжном курорте Шерегеш в Кузбассе завершился горнолыжный сезон, длившийся более полугода.

По данным туристической компании «Шория», сезон официально завершен 15 мая: на курорте закрыт контрольно-спасательный пост.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель туристско-информационного центра «Шерегеш» Вячеслав Анисимов, благодаря затянувшимся холодам и развивающейся инфраструктуре сезон 2012–2013 стал самым плодотворным для гостиниц и турфирм. По предварительным оценкам туристско-информационного центра, посещаемость выросла почти на треть но сравнению с прошлым годом. Точный учет туристов в Шерегеше ведут областные власти.

Напомним, прошедший турсезон стартовал 3 ноября 2012 года. Таким образом, в этом году в Кузбассе горнолыжный сезон длился более полугода. Обычно туристический сезон длится до майских праздников. Сезон 2011–2012 годов в Горной Шории был завершен досрочно 17 апреля из-за малоснежной зимы.

После завершения сезона, по словам Вячеслава Анисимова, в Шерегеше продолжают работать гостиницы, единично будут функционировать летом и подъемники. «Насколько мне известно, некоторые гостиницы пытаются строить бассейны и аквапарки. Идет расширение, улучшение инфраструктуры под летний отдых. То есть Шерегеш готовят к работе круглый год», — сказал Анисимов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства