Город Кемеровские вузы открывают новые направления

Кемеровские вузы открывают новые направления

В вузах Кемеровской области началась приемная кампания.

Как сообщили в приемной комиссии КемГУ, вуз открывает направление «Инноватика» (физический факультет) и два направления на факультете истории и международных отношений — «Зарубежное регионоведение (с английским и китайским языком)» и «Туризм».

«В этом году мы подняли минимальный проходной балл. Он несколько выше, чем рекомендовано Министерством образования и науки», — рассказала НГС.НОВОСТИ ответственный секретарь приемной комиссии вуза Мария Леухова.

Количество бюджетных мест осталось на уровне прошлого учебного года. В головном вузе их 813. Впервые бесплатно обучаться можно на направлениях «Государственное муниципальное управление» и «Туризм».

В КузГТУ готовы принять на бюджетные места 905 студентов-очников. Здесь также расширили выбор для абитуриентов, хотя проходной балл оставили на уровне рекомендованных министерством.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии вуза Алексея Чегошева, в КузГТУ также появились новые направления. Это, в частности, специальность «Прикладная геология» (Горный институт) и два направления машиностроения и электроэнергетики.

Прием документов от абитуриентов продлится до 25 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства