Город Кузбасс трясет восьмой день подряд

Кузбасс трясет восьмой день подряд

В среду вечером в Беловском районе зарегистрирован еще один афтершок

В Кузбассе восьмой день подряд продолжаются подземные толчки: вечером в среду, 26 июня, в Беловском районе зарегистрирован еще один афтершок.

Как сообщила с места события сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области Татьяна Собченко, последний афтершок в Беловском районе сейсмостанции зарегистрировали 26 июня в 23:08.

По словам Собченко, толчок был несильный — магнитудой 2,2. Такие афтершоки в последние дни даже не вызывают беспокойства у населения — люди уже к ним привыкли.

«Если в первые дни люди звонили и приезжали в наш пункт управления, обращались к психологам, то вчера приехала только одна семья. Папа с двумя детьми лет по 4–6 сказал, что дети боятся, когда трясет, и не могут спать», — рассказала НГС.НОВОСТИ Татьяна Собченко.

Толчок, зарегистрированный вчера вечером, стал 24-м по счету со дня землетрясения 19 июня.

Первое и самое сильное землетрясение, магнитудой 5,3, произошло в Беловском районе Кемеровской области 19 июня в 6:02 и ощущалось на территории Новосибирской, Томской областей и Алтайского края. Затем в Кузбассе продолжались повторные подземные толчки (афтершоки): за первые сутки было зафиксировано порядка 8 крупных землетрясений и множество мелких.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства