NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Валуеву доверили нести факел Олимпиады по Кузбассу

Валуеву доверили нести факел Олимпиады по Кузбассу

Оргкомитет Олимпийских игр в Сочи-2014 назвал имена первых 134 человек, которые понесут факел эстафеты Олимпийского огня в Кемеровской области.

По данным официального сайта оргкомитета, список первых факелоносцев обнародовали 8 июля — за три месяца до начала эстафеты. Сейчас известны имена 6 тыс. факелоносцев, в том числе 134 из Кузбасса.

Как сообщается на официальном сайте эстафеты, в списке факелоносцев в Кузбассе — депутат Госдумы Николай Валуев и заместитель губернатора Дмитрий Исламов. Также в эстафету приняли телеведущего Алексея Стоянова, чемпиона мира по теннису среди инвалидов, депутата Госдумы от Кузбасса Сергея Поддубного, тайбоксера Артема Вахитова.

Окончательный список из 14 тыс. факелоносцев со всех регионов России сформируют до конца сентября 2013 года.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» стартует 7 октября в Москве и завершится в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года. В Кузбасс Олимпийский огонь прибудет 30 ноября. По данным областного департамента молодежной политики и спорта, с кемеровского железнодорожного вокзала до площади Советов факел повезут на снегоходе, БелАЗе и экскаваторе через Новокузнецк и Горную Шорию.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства