Город Собаки загрызли годовалого ребенка: недоглядевшая бабушка повесилась

Собаки загрызли годовалого ребенка: недоглядевшая бабушка повесилась

В Кемеровской области устанавливаются обстоятельства смерти ребенка и его 45-летней бабушки.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, около 9 часов утра 1 октября в частном доме в пос. Майзас в Междуреченске было обнаружено искусанное собакой тело годовалого мальчика, а в сарае — тело висящей в петле 45-летней бабушки ребенка.

По предварительным данным, ребенок на некоторое время остался без присмотра взрослых и подошел к двум собакам бойцовских пород — стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, которые напали на мальчика. Предположительно, истерзанное тело ребенка обнаружила бабушка, она занесла его в дом, а затем покончила жизнь самоубийством. На месте происшествия следователями найдено несколько предсмертных записок, в одной из которых она просит прощения у родителей ребенка, а также винит себя за то, что не уберегла его.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, губернатор Аман Тулеев взял расследование этого дела под личный контроль. Родителям ребенка будет оказана материальная помощь.

Губернатор Кузбасса считает, что нужно ужесточить меры ответственности владельцев собак бойцовских пород в случае нападения их питомцев на людей. «В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака — это фактически то же самое оружие», — заявил Аман Тулеев.

НГС.НОВОСТИ

Фото photosight.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства