Дороги и транспорт Мать искалеченного подростка просит не судить водителя Infiniti

Мать искалеченного подростка просит не судить водителя Infiniti

Мать пострадавшего подростка просит прекратить уголовное дело против водителя Infiniti

Мать подростка, оставшегося без ноги после ДТП в Кемерово, просит прекратить уголовное дело против водителя Infiniti.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, мать 14-летнего Александра Вилкова обратилась в суд с просьбой прекратить уголовное дело в отношении бизнесмена Игоря Крейнина, ехавшего за рулем автомобиля, по ст. 25 УПК РФ, то есть в связи с примирением сторон.

Уголовное дело в отношении Игоря Крейнина было возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Как пояснили в МВД, согласно действующему законодательству, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа вправе на основании заявления матери подростка прекратить уголовное дело, поскольку это преступление относится к средней тяжести.

Также 28 ноября Центральный районный суд Кемерово изменил меру пресечения Игорю Крейнину. Он освобожден под залог в 300 тыс. руб.

Столкновение Infiniti QХ56 и Тoyota Сorolla, в котором пострадал 14-летний боксер Александр Вилков, произошло в субботу, 26 октября. Предварительно установлено, что Игорь Крейнин за рулем Infiniti QХ56 совершил опасный маневр с выездом на полосу встречного движения, управляя автомобилем в нетрезвом виде. Пассажира «Тойоты» Александра Вилкова привезли в больницу в состоянии травматического шока с массивной кровопотерей, переломами и внутренними повреждениями. Из-за возникшего тромбоза мальчику ампутировали до колена правую ногу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства