Город Водителя BMW X5 судят за смертельные гонки под 250 км/ч

Водителя BMW X5 судят за смертельные гонки под 250 км/ч

Окончено следствие по делу пьяного водителя, совершившего ДТП на скорости 250 км/ч

В Кемеровской области передано в суд уголовное дело водителя, который сел пьяным за руль BMW X5 и совершил смертельное ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, авария произошла в ночь на 1 сентября 2013 года в районе АЗС на ул. Гурьевская в Киселевске. 30-летний водитель на автомобиле BMW X5 на скорости 250 км/ч не справился с управлением, машину выбросило на обочину. Пытаясь не слететь с дороги, водитель оказался на встречной полосе и столкнулся лоб в лоб с Toyota. Из-за сильного удара японская иномарка буквально разлетелась на две части.

От полученных травм на месте погибли 35-летний пассажир BMW и 24-летний пассажир Toyota. Сам водитель BMW был госпитализирован с тяжелыми травмами.

В ходе следствия выяснилось, что в момент ДТП в салоне BMW находились 4 человека, все были пьяны, включая водителя. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сейчас дело направлено в суд. Водителю грозит 9 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства