Дороги и транспорт Тулееву пожаловались на беспорядочную парковку у «Космоса»

Тулееву пожаловались на беспорядочную парковку у «Космоса»

Кемеровчанин пожаловался губернатору, что машины стоящие на тротуарах у гостиницы «Космос» позорят город перед иностранцами

Житель Кемерово пожаловался в виртуальную приемную губернатора Амана Тулеева на беспорядочную парковку на газонах у гостиницы «Космос» по ул. 50 лет Октября, 26. Автор письма считает, что стоящие на газонах и тротуарах машины позорят город перед иностранцами.

«Данную территорию посещают гости из стран Западной Европы (туристы из Бельгии, Великобритании), а также из других субъектов РФ, в результате чего у гостей нашего города возникают отрицательные ассоциации о городе Кемерово, о культуре и уровне правовой лояльности граждан Российской Федерации», – говорится в письме кемеровчанина Владимира Казакова, опубликованном на сайте администрации области.

По данным пресс-служб ГИБДД Кемерово, штраф за остановку и стоянку на тротуаре составляет 1000 руб., движение по тротуару – 2000 руб. Бороться с такими нарушителями проблематично, так как «водитель может уйти на несколько часов, и ждать его не имеет смысла», сказали в ГИБДД. При этом парковка на газоне не является нарушением ПДД, и штрафовать за это могут только местные власти.

Обращение из виртуальной приемной направлено на рассмотрение мэру Кемерово Валерию Ермакову.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства