Город Кемеровчанин нашел способ дезинфицировать одежду утюгом

Кемеровчанин нашел способ дезинфицировать одежду утюгом

В Кемерово запускают линию по производству наножидкости для утюгов, к весне продукция появится на прилавках местных магазинов, сообщает пресс-служба мэрии.

Инновационное производство антисептической жидкости для утюгов наладил кемеровский предприниматель, владелец фирмы «НПК «Кластер» Юрий Жумаев. Изготавливать продукцию он планирует на основе синтезированного кластерного серебра. Не имеющая аналогов жидкость для утюгов придает тканевым изделиям антибактериальные, противогрибковые и гипоаллергенные свойства, сообщили в мэрии Кемерово.

Как подтвердил НГС.НОВОСТИ бизнесмен Юрий Жумаев, наножидкость для утюгов изобрел коллектив его предприятия. Выпускаться продукция будет под торговой маркой «LIQUID IRON AGL».

По данным пресс-службы мэрии, фирма планирует выпускать до 3 тыс. единиц продукции в месяц. Линией по розливу жидкости предприятие уже оснащено. Для запуска полного производственного цикла необходимо приобрести этикетировочный аппарат. Сейчас руководство ведет переговоры с поставщиком оборудования. К весне производство планируют запустить.

На реализацию бизнес-проекта городской центр поддержки предпринимательства выделил Юрию Жумаеву грант в размере 300 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства