Город Тяжело раненого Сашу Вилкова перевезли в Ленинск-Кузнецкий

Тяжело раненого Сашу Вилкова перевезли в Ленинск-Кузнецкий

Пострадавший в ДТП с «Инфинити» подросток переведен в Центр охраны здоровья шахтеров

Пострадавший в ДТП с Infiniti 14-летний боксер Александр Вилков переведен из кемеровской детской больницы № 5 в Научно-клинический центр реабилитации шахтеров в Ленинске-Кузнецком.

Как сообщили в учреждении, где лечился подросток, в Ленинск-Кузнецкий его увезли 14 дней назад. Там его лечат в ортопедическом отделении. У Саши болит уцелевшая нога, и чтобы сделать из нее опорную, нужна реабилитация. «В коляске он передвигается, присаживается, но встать на костыли и опереться на нее он не может», — рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь кемеровской больницы Анна Стоянова.

Подростка отправили на реабилитацию с последующим протезированием, добавили в кемеровском учреждении. В Ленинске-Кузнецком состояние Саши Вилкова пока не комментируют.

Напомним, столкновение Infiniti QХ56 и Тoyota Сorolla, в котором пострадал Александр Вилков, произошло в октябре 2013 года. Подростку ампутировали правую ногу. Предварительно в ДТП установлена вина бизнесмена Игоря Крейнина, который управляя машиной в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства