Город Кузбасские шахтеры собрали миллион для жителей Севастополя

Кузбасские шахтеры собрали миллион для жителей Севастополя

Кузбасские шахтеры и бизнесмены собрали 1 млн руб. в помощь Севастополю, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Таким образом Кузбасс откликнулся на обращение главы координационного совета по организации городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого к соотечественникам оказать помощь. Как отмечено в сообщении, средства необходимы для нормального функционирования города и населения.

По данным пресс-службы, деньги собраны по просьбе губернатора Амана Тулеева, сегодня они поступят на расчетный счет фонда помощи.

Тулеев также отправил телеграмму на имя Чалого о готовности принять 200 детей из Крыма в оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка». Кроме того, в кузбасские здравницы могут приехать на отдых 100 ветеранов-севастопольцев.

Напомним, в конце февраля Верховная рада Украины отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. По данным РИА Новости, с 25 февраля в Крыму проходит бессрочная акция протеста пророссийски настроенных жителей, требующих от депутатов не признавать новое руководство Украины.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства