Дороги и транспорт Пассажирский поезд снес ЗИЛ на переезде (фото)

Пассажирский поезд снес ЗИЛ на переезде (фото)

На железнодорожном переезде в Мариинске поезд столкнулся со снегоуборочной машиной

Днем в понедельник, 3 марта, на регулируемом железнодорожном переезде без шлагбаума в Мариинском районе поезд столкнулся с грузовиком, сообщает пресс-служба ГИБДД Кузбасса.

ДТП произошло на автодороге Приметкино – 2-я Николаевка. Водитель снегоуборочного автомобиля на базе ЗИЛ выехал переезд на запрещающий сигнал светофора перед близко движущимся составом. В результате локомотив столкнулся с автомобилем. Люди в аварии не пострадали, локомотив и автомобиль получили повреждения.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Красноярской ЖД, в ДТП попал поезд № 197 сообщением Иркутск – Кисловодск. «Прошел поезд, и он (водитель автомобиля. — НГС.НОВОСТИ) решил проскочить. И не увидел, что с другой стороны по другому пути идет еще один поезд», — рассказала специалист пресс-службы Елена Иванова.

Из-за ДТП состав простоял около 15 минут, после чего продолжил движение. На общем графике движения поездов авария не отразилась. Переезд в исправном состоянии. «На этом участке это уже второе ДТП за год по вине водителей», — добавили в КрасЖД.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Кузбасса

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства