Город По каким критериям выбирать 3D-телевизор?

По каким критериям выбирать 3D-телевизор?

Вы решились поменять свой старый телевизор на более новую модель с объемным изображением? Вот немного информации, которая поможет определиться с выбором модели, а ее стоимость можно посмотреть и сравнить на «Апорте», где собраны цены и предложения со всей территории России.

LCD или OLED-технологии?

Технологии создания объемного изображения применяются и в тех и в других видах телевизоров. Можно с уверенностью сказать, что на данный момент самым оптимальным вариантом будет купить телевизор LCD с подсветкой LED. Трехмерная картинка будет очень качественной по частоте смены кадров, яркости и времени отклика элементов матрицы. Данный выбор можно объяснить тем, что LCD-телевизоры постепенно теряют в цене на российском рынке, а OLED еще довольно дорогие для среднестатистического потребителя.

Активные или пассивные системы?

Обе эти системы используют для формирования объемного изображения и в обоих вариантах необходимы специальные очки для просмотра. Только активные системы отличаются демонстрацией кадров на экране поочередно, но человеческий глаз воспринимает их как один. А пассивные подают на экран два кадра одновременно, каждый из которых поляризуется, вследствие чего пропускается только одним окуляром очков.

Активная система может обеспечить Full HD-разрешение каждого кадра, но за счет этого сам телевизор становится дороже, а изображение, вследствие использования затворных систем, становится более тусклым и иногда двоится. К тому же очки для такого типа телевизоров более громоздкие, из-за размещения узлов управления и синхронизации в оправе.

Пассивная же система дает лучшее изображение, менее утомляет глаза, очки стоят дешевле и по размеру меньше. Но разрешение общего изображения снижается практически в два раза.

«Апорт», каталог магазинов:

тел.: (495) 24-09-109

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства