Город Как стать мамой?

Как стать мамой?

Задайте вопрос репродуктологу ведущего центра вспомогательных репродуктивных технологий, не выходя из дома

В медицинском центре «Авиценна» открыты бесплатные Skype-консультации по вопросам ЭКО с врачом акушером-гинекологом Евгенией Викторовной Бройтман, членом Российской ассоциации репродукции человека, репродуктологом со стажем работы более 15 лет. За время работы в «Авиценне» она провела более 160 циклов ЭКО.

Евгения Викторовна, почему вы решили заниматься вспомогательными репродуктивными технологиями?

Материнство — самое прекрасное событие в жизни любой женщины. Но путь к нему порой бывает долгим и тернистым. В таких ситуациях особенно хочется помочь пациентке, поэтому в 2009 году я начала работать с программами ЭКО. Ни с чем не сравнить те эмоции, когда мы получаем долгожданную беременность. Мне нравится наблюдать за изменениями, происходящими с женщинами — даже заядлые карьеристки становятся другими: меняется отношение к жизни, эмоции, даже взгляд!

Что изменилось за эти годы в борьбе с бесплодием?

Сейчас у нас больше возможностей выявить причину бесплодия, а зная причину неудач, мы можем наиболее эффективно решить проблему. Это становится возможным благодаря наличию собственных лабораторий медицинской генетики и эмбриологии, оснащенных на уровне ведущих мировых клиник. Врачи работают индивидуально с каждой парой, подбирая оптимальное лечение и оценивая все возможные риски как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Наградой за эти усилия все чаще становится рождение долгожданного малыша, сегодня доля успешных протоколов приближается к 45 %, это очень высокий результат, которым мы гордимся. «Авиценна» — одна из немногих клиник в нашей стране, которая открыто публикует данные о своих результатах.

Какие еще отличия «Авиценны» от других клиник?

Первое — очень высокий профессиональный уровень моих коллег. И повышение профессиональной «планки» происходит каждый месяц — работа всей клиники построена таким образом, что постоянно вводятся какие-то новшества. И врач вынужден не отставать от современных технологий — читать, общаться с коллегами, вводить передовые методики в личную практику. Все врачи отделения постоянно проходят обучение и стажировку в ведущих зарубежных клиниках Европы, Израиля. Научно-практические доклады наших специалистов ежегодно заслуживают внимания на зарубежных конференциях Fertility societies form Israel and CIS countries в Тель-Авиве (Израиль) и The European Academy of Paediatrics Congress в Лионе (Франция). Постоянное сотрудничество с зарубежными коллегами позволяет нам одними из первых узнавать и применять самые передовые методики, которыми владеет мировая медицина и максимально эффективно использовать их.

Вы видите детей, рожденных благодаря опыту и знаниям врачей «Авиценны», оцениваете их развитие?

Конечно, и по оценкам специалистов, такие дети ни в чем не уступают сверстникам.

Многие пациентки принимают решение наблюдаться по беременности и рожать в «Авиценне», а потом приводят своих малышей в нашу клинику педиатрии, поэтому мы имеем возможность следить за их развитием. Остальные обязательно приходят после родов — показать малыша, поблагодарить. На праздники я получаю много MMS-сообщений с фотографиями ребятишек, которые родились благодаря нашей работе. Самому старшему «моему» ребенку уже 4 года, все — активные здоровые дети, для меня это вторая большая семья. Сейчас некоторые мои пациенты приходят уже за вторым малышом.

Изменились ли как-то пациенты за время вашей работы?

Да, стали больше читать про бесплодие, пути решения проблемы. Если раньше пациенты часто скрывали, каким образом они получили беременность, то сегодня это не считается необычным или зазорным. Более того, многие рекомендуют нашу клинику своим друзьям и знакомым.

Как можно получить консультацию, если пациент находится не в Новосибирске?

Сегодня наш центр предоставляет много возможностей для иногородних пациентов получить консультацию специалиста, даже не приезжая в Новосибирск. Например, у нас открыты бесплатные онлайн-консультации в Skype — для предварительной записи нужно обратиться в нашу единую справочную службу.

По средам в 18 часов по новосибирскому времени у нас проходят бесплатные вебинары, на которых наши специалисты подробно отвечают на все интересующие вопросы об ЭКО. Следующий вебинар пройдет 9 апреля и будет посвящен подготовке к ЭКО для мужчины. Подать заявку на участие и задать интересующие вас вопросы можно заранее по почте im@avicenna-nsk.ru. Онлайн-трансляцию, а также записи прошедших вебинаров можно посмотреть на нашем сайте.

Медицинский центр «Авиценна»

Новосибирск, Красный пр., 35

единая справочная служба: 8-800-775–36–30 (звонок по России бесплатный)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства