Город Жители Кузбасса стали чаще бояться увольнений

Жители Кузбасса стали чаще бояться увольнений

В Кемеровской области работники стали в два раза чаще бояться быть уволенными. Такие данные на основе онлайн-опроса, проведенного среди 439 сотрудников фирм, приводят аналитики компании HeadHunter.

В I квартале 2014 года 14 % соискателей допустили возможность, что могут быть уволены, а 9 % опрошенных признались, что ощущают себя неуверенно на текущем рабочем месте. Для сравнения, в прошлом году увольнения боялись только 4 % работников.

По данным исследования, наиболее стабильно на рынке труда ощущают себя представители сфер туризма и продаж, а менее комфортно чувствуют себя представители высшего менеджмента, юридической отрасли, а также сфер консультирования, искусства и масс-медиа.

«Каждый четвертый работник признается, что трудоустройство в данный момент для него является критичным и серьезно отражается в том числе и на жизнедеятельности семьи», — отметили в пресс-службе. При этом треть опрошенных в настоящее время готовы пойти на снижение зарплатных ожиданий ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства