Дороги и транспорт ГИБДД заставляет дорожников перекрашивать «зебры» в желтый цвет

ГИБДД заставляет дорожников перекрашивать «зебры» в желтый цвет

По новым правилам разметка на пешеходных переходах должна быть бело-желтой

ГИБДД Кузбасса требует от муниципалитетов перекрасить разметку на пешеходных переходах в бело-желтый цвет, сообщает пресс-служба ведомства.

С 28 февраля в национальные стандарты внесены изменения по обустройству пешеходных переходов. Так, белые полосы разметки теперь должны наноситься на желтый фон, знаки «Пешеходный переход» следует устанавливать на щитах желто-зеленого цвета, причем у детских учреждений их должны дублировать желтые мигающие светофоры, в населенных пунктах перед каждой «зеброй» (за исключением магистральных улиц) теперь положено устанавливать «лежачих полицейских».

«Не все владельцы дорог в состоянии устранить имеющиеся недостатки, поэтому ряд из них приняли решение о демонтаже отдельных пешеходных переходов», — отметили в ГИБДД, добавив, что во многих случаях это недопустимо.

В пресс-службе администрации Кемерово сообщили, что желтые «зебры» в городе практикуют уже несколько лет, а наносить новую разметку начнут, как только среднесуточная температура поднимется до

градусов. Также в мэрии пояснили, что нововведения пока носят рекомендательный характер и муниципалитеты вправе решать, следовать им или нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Кузбасса

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства