Дороги и транспорт Полицейский «Одиссей» собрал с водителей штрафов на 3 млн (фото)

Полицейский «Одиссей» собрал с водителей штрафов на 3 млн (фото)

С начала года видеофиксатор «Одиссей» собрал с кемеровских водителей 3 млн рублей штрафов

С начала 2014 года комплекс видеофиксации «Одиссей», установленный на пересечении пр. Ленина с Пионерским бульваром в Кемерово, собрал более 3 млн 200 тыс. руб. штрафов, сообщили в МБУ Центр организации дорожного движения Кемерово (ЦОДД).

Как рассказал замдиректора учреждения Тимофей Даниленко, такая сумма собрана с нарушителей за пересечение стоп-линий, проезд перекрестка на красный свет, выезд на встречную полосу и движение по полосе для общественного транспорта. Это более 4000 нарушений, штрафы за которые составляют от 800 до 1500 руб. «Одиссей» фиксирует нарушения и зимой, когда разметки практически нет — тогда аппарат ориентируется на обозначенные в ПДД расстояния, которые водитель при отсутствии разметки должен определять «на глаз».

Также, по данным ЦОДД, количество аварий на этом перекрестке уменьшилось. «При установке такого оборудования водители начинают побаиваться штрафов и не нарушают правила на перекрестке, что существенно снижает количество ДТП», — прокомментировал Даниленко.

Он также сообщил, что в будущем на самых опасных перекрестках Кемерово планируют установить еще 34 таких комплекса.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства