Город Беременная туристка пожаловалась на выключенный перед ней подъемник в Шерегеше

Беременная туристка пожаловалась на выключенный перед ней подъемник в Шерегеше

Туристка пожаловалась на работников канатной дороги, которые выключили подъемник

В Кемеровской области беременная туристка пожаловалась на сотрудников канатной дороги в Шерегеше, которые отказали ей в спуске с горы, выключив подъемник, сообщает туристско-информационный центр «Шерегеш».

По словам заявительницы, в субботу, 19 апреля, она с мужем и друзьями поднялась на гору Зеленая, а когда решила вернуться вниз в 16:50, сотрудник не позволил ей спуститься. «Подъемник закончил работать в 17:10. Все это время я с друзьями пытались ему объяснить, что спускаться с горы Зеленой без лыж по тающему снегу и ручьям опасно», — написала туристка. По ее словам, спускаясь, они падали или проваливались в холодную воду, она получила ссадины, а ее подруга подвернула ногу.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель туристско-информационного центра Вячеслав Анисимов, сейчас руководство канатной дороги пытается связаться с пострадавшей туристкой, но та не отвечает.

В центре также пояснили, что если персонал находится на рабочем месте, то он обязан спустить туристов на подъемнике с горы в любое время. Посетителям посоветовали следить за временем, чтобы не остаться на горе, а в экстренных случаях звонить спасателям, так как спускаться пешком с горы опасно.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства