Город 2-летний ребенок ушел из дома без одежды и обуви

2-летний ребенок ушел из дома без одежды и обуви

В Кузбассе 2-летний мальчик без обуви и верхней одежды ушел из дома от пьяной матери

В Белово Кемеровской области 2-летний мальчик без обуви и верхней одежды ушел из дома от пьяной матери, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Полицию вызывала женщина, заметившая ползавшего в грязи ребенка без верхней одежды и обуви напротив своего дома. Прибывшие полицейские передали мальчика врачам — за неопределенное время, которое он провел на улице, ребенок вымок и продрог насквозь, его лихорадило. Вскоре удалось найти мать мальчика — пьяная женщина заявила, что ребенок выбрался из дома в тот момент, когда она «на минутку отлучилась в магазин за сигаретами».

«При этом за время ее «кратковременного» отсутствия двухлетний ребенок успел пройти несколько улиц, оказавшись практически на выезде из микрорайона», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Мать мальчика привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей. «Ребенок по-прежнему находится в больнице: вопрос о его возвращении домой предстоит решать уполномоченным органам по защите прав несовершеннолетних», — уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства