Город Дожди и ветер зависли над Кузбассом до понедельника

Дожди и ветер зависли над Кузбассом до понедельника

В субботу и в воскресенье в Кемерово будет ветрено и дождливо

В предстоящие выходные, 24 и 25 мая, в Кузбассе будет стоять ветреная и дождливая погода, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В ночь на субботу, 24 мая, по области ожидается

градусов, в Кемерово +6…+8. Днем по области температура поднимется до +13…+18, местами до +22, в Кемерово будет +18…+20 градусов. Усилится западный ветер — местами ожидаются порывы до 18–20 м/с. По области ожидаются дожди, возможно, с грозами и градом.

В воскресенье, 25 мая, по Кузбассу пройдет холодный фронт. По области ночью похолодает до +2…+7, в Кемерово будет +2…+4; дневная температура по региону продержится в пределах +13…+18, при облачности температура может понизиться на 5 градусов. Ветер с порывами до 15–20 м/с сменит направление на северо-западное, возможны дожди и грозы.

Стабилизироваться погода начнет в понедельник, 26 мая. «Ночные заморозки после прохождения холодного фронта еще сохранятся, днем будет +11…+16 и юго-западный ветер. На следующей неделе характер погоды начнет меняться в сторону потепления», — прокомментировала пресс-секретарь гидрометцентра Наталья Полуэктова.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства