Город Путин вернул медали для отличников

Путин вернул медали для отличников

Президент подписал указ о возвращении медалей

Президент Владимир Путин подписал закон, возвращающий в школы России, в том числе и Кемеровской области, практику награждения лучших учеников золотыми медалями.

Согласно документу, размещенному на официальном портале правовой информации, школы имеют право поощрять учащихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, а также определять дополнительные виды поощрения. Кроме того, выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, вручается медаль «За особые успехи в учении».

Отличившиеся выпускники 2014 года получат свои медали не позднее октября текущего года. Напомним, с 2014 года школьные медали на уровне Российской Федерации законодательно отменяли. Одной из причин стало то, что в течение нескольких последних лет медаль не дает никаких льгот при поступлении в вузы.

Ранее губернатор Кузбасса Аман Тулеев принял решение сохранить на региональном уровне золотые и серебряные медали для выпускников школ. По словам губернатора, медали за хорошую учебу должны быть сохранены, поскольку «люди гордятся наградами за ученический труд, берегут медаль как семейную реликвию».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства