Город На доме в центре Кемерово появился летающий мальчик (фото)

На доме в центре Кемерово появился летающий мальчик (фото)

На доме по пр. Ленина, 16 художники нарисовали летающего мальчика и девочку на качелях

В рамках стрит-арт фестиваля «Реанимация» кемеровские художники разрисовали стену дома по пр. Ленина, 16.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ организатор фестиваля Кирилл Лобур, по эскизу победителя интернет-голосования Никиты Лысенко на стене нарисовали композицию «Сказочный лес» с летающим на воздушных шарах мальчиком и девочкой, которая качается на качелях.

Процесс занял три дня (с 6 по 8 июня) — пока 6 художников занимались росписью стен, рядом устроили фуршет, дискотеку и метание людей в огромную мишень из коробок. «Жители домов выходили и прохожие заинтересовывались. Когда мы музыку начали включать, девушке, которая ребенка укладывала, не понравилось. Мы это быстро урегулировали — музыку сделали потише», — рассказал художник.

Кирил Лобур с единомышленниками второй год подряд выигрывает грант кемеровской администрации на реализацию своего проекта. Вместе со средствами, выделенными из бюджета, и деньгами спонсоров на трехдневный фестиваль потрачено около 100 тыс. руб. Организаторы обещают еще поставить рядом с разрисованным домом лавочки, столик и включить там бесплатный Wi-Fi.

Напомним, в прошлом году художники раскрасили дом по Ленина, 18. Тогда на торце двухэтажного дома они нарисовали композицию «Сон» с главным персонажем — дремлющей лисой.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС (1), организаторов фестиваля (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства