Город Педофил из детского лагеря получил 15 лет за нападения на школьниц

Педофил из детского лагеря получил 15 лет за нападения на школьниц

27-летний воспитатель заманил школьницу под предлогом массажа, а другую пытался заставить молчать с помощью шоколада

В Кемеровской области суд вынес приговор 27-летнему воспитателю оздоровительного лагеря Валерию Петровичу, который совершил преступление сексуального характера против двух школьниц, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 августа 2013 года он напал на 11-летнюю девочку, а затем дал ей шоколад и попросил не рассказывать о произошедшем. На следующий день обвиняемый под предлогом сделать ему массаж привел в свою комнату 10-летнюю девочку и также совершил насильственные действия сексуального характера. Утром школьница рассказала о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

«После огласки мужчина уехал из лагеря в Новокузнецк, где, отсидевшись у знакомых, хотел выехать из города, однако был задержан сотрудниками полиции», — сообщили в пресс-службе.

Суд признал бывшего воспитателя виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и приговорил к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишил права заниматься воспитательной деятельностью на срок 20 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства