Город Голые и женатые (фоторепортаж)

Голые и женатые (фоторепортаж)

На мотофестиваль «Полный газ!» под Кемерово приехала 1000 байкеров, а также стриптизерши-любительницы, молодожены и инспекторы ДПС с алкотестерами

На фестиваль в Подъяково собрались гости практически со всей России — от Уссурийска до Москвы. Приехали и байкеры из-за рубежа — Казхстан, Молдавия, Украина. Кто-то заглянул мимоходом, кто-то ехал целенаправленно. Пара из Омска Кирилл и Кристина посвятили путешествию на мотоцикле свой медовый месяц. Молодая жена приехала на фестиваль в шлеме с фатой. «Горь-ко!» — скандирует публика, когда молодожены выезжают на площадку для конкурсов.

С 3 по 6 июля у деревни Подъяково в Кемеровском районе прошел мотофестиваль «Полный газ!», который в 10-й раз устроил кемеровский мотоклуб Cerberus. В честь юбилея мероприятие решили сделать 4-дневным, чтобы желающие смогли расположиться в лагере заранее и в день официального открытия (4 июля) не тратить время на установку палаток. Для гостей приготовили конкурсы с призами для пеших и «конных», рок-концерты и стрип-шоу. Чтобы не пропустить самого интересного, корреспондент НГС провел на байкерской тусовке все 4 дня.

От Кемерово до лагеря в Подъяково байкеры двигались колонной, которая собрала около 350 мотоциклов и растянулась на полкилометра. Она была бы втрое длиннее, если бы к месту сбора приехали еще и те, кто расположился в лагере заранее. Во избежание аварий инспекторы ДПС на время перекрыли трассу.
Въезд для байкеров стоит 1000 руб., девушек за рулем мотоциклов и детей ростом до 140 см пропускают бесплатно. С пешеходов мужчин берут 1500 руб. с женщин — по 1000. Охрана на воротах приветливая, но пройти без билета лучше не пытаться.
Днем погода располагает к тому, чтобы снять с себя все лишнее. На мотоконкурс, где пассажирке байка нужно на ходу откусить от болтающейся сосиски, участница выходит топлес. Победить не получилось, но аплодируют ей громче всех.
Победила же Елена Совенко из Томска. Байкера по прозвищу Казанова она увидела здесь впервые и, не раздумывая, согласилась на его предложение поучаствовать. «Я ей просто сказал, что там покормят», — шутит байкер.
За лучший самодельный трайк гостю из Бийска подарили бензопилу и кучу мотопринадлежностей от спонсоров. Рогатый — так в мототусовке зовут конструктора — потратил на воплощение проекта 3 года и бóльшую часть своего дохода.
Еще один нетрадиционный — трехколесный — мотоцикл кемеровские байкеры используют в качестве передвижного стола. «Собрали его из запчастей, которые в гаражах валялись. Вот еще бы самогонный аппарат к нему приделать!» — говорит один из конструкторов трайка Андрей Лихов.
Тюнингованные Honda Gold Wing, которые вместе с начинкой стоят порой за миллион рублей, как правило, участвуют сразу в нескольких конкурсах, например, на лучшую аудиосистему и аэрографию. Эксперты затрудняются дать оценку, поэтому побеждает тот, кому громче хлопают.
Пешим гостям организаторы тоже дали возможность себя проявить. Парни вылили на головы своих подруг по баллончику лака для волос. Победить должна была та, у которой волосы «колом встанут». В итоге призы (массажеры, кепки и расчески) вручили всем трем парам.
Другим выпало изображать мотоциклы и работниц мойки. «Мойщицы» старались в меру своей смелости, «мотоциклы» послушно насаждались холодным душем под солнцем.
Ближе к полуночи начинается шоу «18+», и разогретая публика требует закономерной кульминации. Демонстрация женских прелестей на подобных мероприятиях — традиция. Самые нетерпеливые пришли к сцене с плакатом.
После стриптиза профессионального показать стриптиз «народный» решились несколько девушек. Самым отчаянным — аплодисменты возбужденной публики и… наборы гаечных ключей.
Вечером в пятницу после выступления рок-групп из сибирских городов на сцене «отжигает» московская Easy Dizzi — официальный трибьют AC/DC. Под русского двойника Ангуса Янга не танцевал разве что только тот, кто успел уснуть.
Хедлайнер субботы — рок-музыкант и байкер Владимир Кузьмин. В гримерке ему передает привет от своих земляков байкер из Украины Александр Шендрик, который приехал на фестиваль в Кемерово вопреки войне и политике.
Под конец шоу-программы — розыгрыш мотоцикла Yamaha YBR125. Хозяин первого вытянутого из лототрона билета не откликнулся, второго — тоже. С третьей попытки приз достался Денису Зубцу из Уссурийска. «Отдам кому-нибудь», — сказал счастливчик, у которого уже есть мотоцикл.
После бурного веселья выбраться на дорогу домой можно только через тест на трезвость. У ворот дежурят инспекторы с алкометрами. Если прибор фиксирует запашок спиртного, ездока отправляют обратно в лагерь — проспаться.
Юрий Левичев

Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства