Город Кемерово попал в список лидеров по числу кибератак в Сибири

Кемерово попал в список лидеров по числу кибератак в Сибири

Среди соседних регионов Кемерово занял 4-е место по интенсивности сетевых угроз

Кемерово попал в список пяти самых киберопасных городов в СФО, сообщается в статистическом отчете «Лаборатории Касперского».

По данным статистики за II квартал 2014 года, на каждого кемеровского интернет-пользования в среднем пришлось по 11 веб-угроз. Лидером рейтинга стал Красноярск, где каждый интернет-пользователь испытал до 17 угроз. Чуть менее опасными признаны Омск и Иркутск, где обнаружилось по 15 и 13 угроз соответственно.

Наиболее спокойным городом в пятерке лидеров в плане сетевых угроз оказался Новосибирск: их здесь на одного пользователя пришлось чуть меньше 10.

«Нередко на опасные страницы юзеры попадают с взломанных легитимных ресурсов. Также часто они сами переходят по вредоносным ссылкам, например, в попытках найти в Сети пиратский контент», – прокомментировал антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Ложкин.

Данные были получены с помощью облачной инфраструктуры Kaspersky Security Network, которая считала, сколько раз пользователи проходили на вредоносные сайты.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства