Город Кемеровчане провели безалкогольные выходные (фото)

Кемеровчане провели безалкогольные выходные (фото)

В День шахтера жители Кемерово стояли в пробках из-за перекрытого центра и кидались друг в друга цветными красками

30 и 31 августа в Кемерово отмечали День шахтера — развлекательные мероприятия прошли во всех районах города.

В субботу концерты на площади Советов начались около 17 часов — публику развлекали местные творческие коллективы. На площади у гостинцы «Кристалл» для молодежи устроили фестиваль красок (холи) — по оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, около 300 человек обсыпали друг друга разноцветным порошком. Также развлекательные программы прошли в парке «Антошка» и в «Парке чудес».

Наибольшее количество зрителей собралось на площади Советов вечером в воскресенье на концерт с участием певицы Натали.

В центре города на время мероприятий перекрывали движение, что создавало пробки на ул. Красноармейская и на пр. Ленина. Площадь Советов была обнесена металлическими ограждениями, туда не пускали с алкоголем и острыми предметами.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемерово, День шахтера в городе обошелся без происшествий, на замечания курящие и пьющие алкоголь гуляющие горожане «реагировали адекватно». «Если полицейские делали кому-либо замечания, люди прекращали распивать спиртные напитки», — прокомментировали в пресс-службе, добавив, что сигналов о правонарушениях в черте города в выходные было не больше, чем в обычные дни.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства