Город Врачи спасли ногу 11-летнего мальчика после ДТП

Врачи спасли ногу 11-летнего мальчика после ДТП

В Кемерово врачи детской клинической больницы № 5 впервые прооперировали ребенка с травматическим вывихом тазобедренной кости

В Кемерово врачи детской городской клинической больницы № 5 прооперировали ребенка, получившего тяжелую травму в ДТП, сообщает пресс-службе медучреждения.

11-летнего Арсения, пострадавшего в аварии, «скорая помощь» доставила с основным диагнозом «подвздошный травматический вывих головки левой бедренной кости». Мальчику срочно требовалась операция, так как травматический вывих грозит отмиранием сустава и необходимостью его замены в дальнейшем.

«Срочное вправление вывиха оказалось невозможным, в полость сустава попали осколки костей. Для начала нужно было извлечь костные фрагменты. С помощью современного оборудования через два прокола в полсантиметра врачи извлекли костные отломки размером 2х2 см и 1,5х1,2 см, удалили гематому, вправили головку бедра», — сообщили в пресс-службе.

Проведенная впервые операция прошла успешно, врачи надеются, что, последствия вывиха будут минимальны. Состояние ребенка удовлетворительное, однако он пробудет в больнице еще около 2 недель.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства