Город Женщина родила в глухой тайге во время сбора ягоды

Женщина родила в глухой тайге во время сбора ягоды

Кузбасские спасатели на вертолете отыскали в хакасской тайге роженицу с ребенком

Спасатели из Кемеровской области на вертолете вывезли из тайги женщину, родившую на 6-м месяце беременности во время похода за ягодой, сообщает ГУ МЧС по Республике Хакасия.

Как рассказал спасатель Сергей Смердов, который возглавлял группу из Абакана, во вторник, 2 сентября, 37-летняя женщина ушла с мужем и еще несколькими мужчинами за 15 км от ближайшего населенного пункта в Хакасии. Ходьба по буреломам, видимо, спровоцировала у нее преждевременные роды. «Появление ребенка на свет происходило в буквальном смысле в диких условиях — в палатке, разбитой на горе, в тайге шел дождь, а ночью пробрасывал снег. Благо, на возвышенности ловила сотовая связь, и женщине удалось сообщить «на большую землю» о своем положении», — рассказал Смердов.

У женщины открылось кровотечение, и транспортировать ее на носилках прибывшие утром спасатели сочли опасным для ее здоровья. На помощь вызвали вертолет из Кузбасса, который прибыл на место с медиками на борту. Роженицу с ребенком эвакуировали в роддом Новокузнецка.

«Поразило, что мужчины, которые были вместе с роженицей, в том числе и муж, оставили ее с ребенком в палатке одних и пошли в деревню продавать ягоду», — добавили в МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства