Город Директора «Сибтура» задержали в Москве

Директора «Сибтура» задержали в Москве

Глава обанкротившейся турфирмы «Сибтур» Наталья Грибкова задержана в Москве и доставлена в Кемерово, сообщили НГС.НОВОСТИ в ГУ МВД по Кемеровской области.

Наталья Грибкова была задержана сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области в аэропорту «Домодедово» Москвы. Сейчас она находится в Кемерово и, по решению суда, арестована на время следствия.

«В настоящее время в уголовном деле в качестве потерпевших числятся 42 обманутых клиента турфирмы. Предварительная сумма причиненного им материального ущерба составила более 3,5 млн руб.», — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в августе 2014 года в Кемерово турагентство «Сибтур» перестало отвечать на звонки клиентов, а офис оказался закрыт. Кемеровчане обратились с заявлениями в полицию. Директор турфирмы Наталья Грибкова была объявлена в розыск. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства