Дороги и транспорт В Кемерово заработал первый плоский светофор с кнопкой (фото)

В Кемерово заработал первый плоский светофор с кнопкой (фото)

Над ул. Терешковой за Кузбасским мостом повесили энергосберегающий светофор

В Кемерово на ул. Терешковой за Кузбасским мостом повесили первые в городе плоские светофоры, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Четыре новых светофора расположены на пешеходном переходе на правом берегу Томи. Как уточнили в ЦОДД, раньше там стоял обычный светофор вызывного действия, но в конце августа в результате ДТП он был испорчен и восстановлению не подлежал. Новые светофоры решили подвесить на тросах над проезжей частью — по два над каждым потоком.

«Расположение светофора над проезжей частью делает его более заметным и в соответствии с требованиями ГОСТ не требует установки дублирующего светофора, но для безопасности движения специалисты центра организации дорожного движения дублеры все же установили», — отметили в ЦОДД.

Новые светофоры отличаются повышенной яркостью и легкостью, устойчивы к морозам и защищены от влаги, поскольку помещены в пылевлагозащитные корпусы. Кроме того, они больше по размерам, чем обычные, но меньше потребляют энергии, срок службы — 10-15 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства