Город Подросток с подругой на чужой «Ладе» снес дерево на Южном (фото)

Подросток с подругой на чужой «Ладе» снес дерево на Южном (фото)

В Кемерово 16-летний подросток и его подруга пострадали, протаранив дерево

Утром в среду, 24 сентября, в Кемерово подросток прокатил на «Ладе» подругу по встречной полосе и снес дерево.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерово, ДТП произошло около 6 часов на ул. Космическая. 16-летний водитель, управляя ВАЗ-21093, двигался по ул. Космическая со стороны ул. Ульяны Громовой в сторону Базовой, т.е. ехал против движения по дороге с односторонним движением. В районе дома № 1а он не справился с управлением, съехал с дороги и протаранил дерево, которое упало на проезжую часть.

В результате водитель получил сотрясение мозга и ушибы, также у него сломан нос, его 17-летней подруге, сидевшей на переднем сиденье, диагностирована черепно-мозговая травма. Оба пострадавших доставлены на «скорой помощи» в больницу.

Как пояснил инспекторам ДПС водитель «Лады» он был у друга в гостях и взял у него ключи от чужой машины, чтобы съездить в магазин. Сейчас полиция устанавливает владельца «Лады» и человека, который дал подростку ключи от машины, не исключено, что это два разных человека.

В ГИБДД также не исключают, что несовершеннолетний водитель был пьян, в больнице он должен пройти медосвидетельствование.

Информация о случившимся направлена в отдел по делам несовершеннолетних для проверки благополучности семей пострадавших.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Кемерово (1), Тимофея Егорова (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства