Город Тулеев подарил «Тойоту» борцу Кривцову за победы

Тулеев подарил «Тойоту» борцу Кривцову за победы

Занявший третье место на турнире «Шахтерская слава» Павел Кривцов получил автомобиль от губернатора

Кемеровскому борцу Павлу Кривцову вручили от губернатора автомобиль Toyota Corolla, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В Кемерово подвели итоги второго международного турнира по вольной борьбе среди мужчин «Шахтерская Слава», который проходил с 26 по 28 сентября. Обладателем спецприза — автомобиля — стал кузбасский борец Павел Кривцов

За победу боролись более 200 спортсменов из 28 стран и 16 регионов России. Павел Кривцов занял трете место в самой тяжелой весовой категории — до 125 кг. Как сообщает пресс-служба Губернского центра спорта «Кузбасс», третье место Кривцов разделил со спортсменом из Кемеровской области Остапом Пасенком. Второе место в этом весе занял Натсагсурен Золбоо из Монголии, а первое — Алексей Шемаров из Беларуси.

По данным пресс-службы администрации, победители и призеры получили премии по 100 тыс., 60 тыс. и 30 тыс. руб. за первые, вторые и третьи места соответственно. Отдельный приз Кривцову Тулеев учредил как лучшему кузбасскому борцу, успешно представлявшему Кемеровскую область в 2014 году на международных и всероссийских соревнованиях.