Город В Кемерово учредили премию Андрея Панина для молодых актеров

В Кемерово учредили премию Андрея Панина для молодых актеров

КемГУКИ объявил о межрегиональном конкурсе «Рыжий клоун» с премией Андрея Панина

Межрегиональный конкурс на присуждение премии за актерское мастерство «Рыжий клоун» имени российского актера Андрея Панина, который пройдет в два этапа, начнется в октябре в Кемерово.

«Конкурс проводится впервые после смерти Андрея Панина, когда-то заканчивавшего наш вуз. В «Рыжем клоуне» смогут принять участие студенты, обучающиеся в профильных вузах актерской профессии, а также на режиссеров любительского театра», — сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» директор института театра Кемеровского госуниверситета культуры и искусств (КемГУКИ) Наталья Прокопова.

По ее словам, в октябре начнется заочный этап конкурса, будут приниматься видеосъемки спектаклей от студенческих коллективов из разных вузов страны. Очный этап конкурса состоится в конце марта.

Победители получат премии за лучшую мужскую и лучшую женскую роли, а также за лучшие мужскую и женскую роли второго плана.

Актер Андрей Панин известен по фильмам «Бригада», «Каменская», «Бой с тенью», «Свадьба» и другим. Погиб Панин в марте 2013 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства