Город Сваленная ветром автобусная остановка убила женщину

Сваленная ветром автобусная остановка убила женщину

В Анжеро-Судженске остановочный павильон упал на женщину и убил ее

Сегодня, 21 октября, около 13:30 в Анжеро-Судженске сильный ветер свалил автобусную остановку, которая убила женщину, сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что 59-летняя местная жительница пыталась укрыться от ветра за металлическим остановочным павильоном. «От сильного порыва ветра конструкция перевернулась и придавила потерпевшую. От полученных травм она скончалась на месте», — рассказали в СК. По факту смерти женщины проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По данным областного ГУ МЧС, от сильного ветра пострадали кровли домов и строений в Кемеровском, Юргинском и Яшкинском районах. В некоторых населенных пунктах отключилась электроэнергия. В Кемеровской службе спасения сообщили, что сигналов от кемеровчан о повреждениях из-за ветра в городе не поступало.

После ЧП в Анжеро-Судженске губернатор Аман Тулеев попросил жителей региона не укрываться от ветра у остановочных павильонов, рекламных конструкций и деревьев, а также не выходить на открытые площадки вблизи строений, чтобы не попасть под падающий с крыш шифер, добавили в СК.

НГС.НОВОСТИ

Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства