Экономика Россиян лишили украинских овощей и фруктов

Россиян лишили украинских овощей и фруктов

С 22 октября в России начинает действовать временный запрет на импорт овощей и фруктов с Украины

С 22 октября в России, в том числе в Кемеровской области, начинает действовать временный запрет на импорт овощей и фруктов с Украины.

Как сообщается на сайте Россельхознадзора, после анализа статистики поставок российское надзорное ведомство заподозрило Украину в реэкспорте растительной продукции из стран Евросоюза.

«Резкое увеличение объемов поставок растительной продукции с Украины, а также отсутствие или намеренное удаление маркировки с ее упаковок свидетельствует о ее неукраинском происхождении и может объясняться поставкой грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России», — отмечено в сообщении.

Также, по данным Россельхознадзора, в продукции растительного происхождения с Украины находят сельхозвредителей, в частности калифорнийский трипс. В связи с этими обстоятельствами надзорное ведомство решило с 22 октября ввести временное ограничение на поставки всех видов украинской растительной продукции. Кроме того, под действие запрета попадает растительная продукция, следующая транзитом через территорию Украины.

Как напоминает РИА Новости, ранее РФ приостановила импорт молочной продукции, сыров, картофеля, сои и некоторых марок алкоголя с Украины. Также под запретом находятся поставки в Россию украинских консервов, свинины, говядины и подсолнечника.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства