Город Должник решил избежать ареста авто и сбил приставов

Должник решил избежать ареста авто и сбил приставов

Суд вынес приговор кемеровчанину, который прокатил судебного пристава на капоте «Хонды»

33-летнему жителю Кемерово, который на автомобиле наехал на двух судебных приставов, суд вынес приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Установлено, что в июле около рынка «Привоз» приставы пытались арестовать автомобиль Honda Stream, хозяин которого задолжал 330 тыс. руб. Но мужчина сел в машину, заблокировал двери и поехал. «Два судебных пристава пытались пресечь попытку уехать и преградили ему дорогу. Однако подсудимый не остановился и наехал сначала на одного потерпевшего, а затем на другого. При этом второго человека он провез на капоте около 50 м», — рассказали в прокуратуре. В УФССП уточнили НГС.НОВОСТИ, что сотрудник ведомства получил повреждение голеностопного сустава.

Должник не признавал вину ни на предварительном следствии, ни в начале судебного разбирательства и сознался в содеянном только после предоставленных прокурором доказательств.

За угрозу причинения вреда здоровью судебному приставу и применение не опасного для здоровья насилия (ч. 3 ст. 296 УК РФ) кемеровчанин приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства