Дороги и транспорт В Кемерово устанавливают 32 реверсивных светофора

В Кемерово устанавливают 32 реверсивных светофора

Университетский мост готовят к запуску реверсивного движения

На участке, где планируется ввести реверсивное движение, начали устанавливать опоры для знаков и светофоров, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

Всего на пр. Советский от ул. Красная до Мичурина, а также на Университетском мосту ставят 14 опор. На них смонтируют кабельные линии 32 светофоров и 28 светодиодных знаков, указывающих направления по полосам. Такое количество светофоров объяснили тем, что они должны располагаться над каждой полосой движения у каждого перекрестка.

«Сейчас на участке пр. Советский от ул. Соборной до ул. Красной движение организовано по четырем полосам: по две в каждом направлении. После изменения схемы организации движения три полосы утром будут двигаться в сторону улицы Красная, а вечером — в сторону ул. Соборная. Днем дорога будет работать в обычном режиме: по две полосы в каждом направлении. Переключение будет осуществляться в зависимости от интенсивности транспортного потока», — прокомментировали в мэрии.

Как пояснил директор МБУ ЦОДД Владимир Вильчиков, разметку для реверсивных полос возможно будет нанести только ближе к лету, а до этого времени специалисты успеют приобрести необходимые дорожные знаки и проложить кабели для питания светофоров.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства