Город Блондинка из Кузбасса вышла в финал «Красы России-2014» (фото)

Блондинка из Кузбасса вышла в финал «Красы России-2014» (фото)

23-летняя Светлана Матвеенко из Киселевска стала финалисткой национального конкурса красоты

23-летняя модель из Киселевска Светлана Матвеенко прошла в финал всероссийского конкурса красоты «Краса России-2014».

Как сообщили в модельном агентстве «Русский блеск» (Новосибирск), московское жюри отобрало в финал лучших красавиц, которым сейчас предстоят уроки хореографии и дефиле, тренировки в фитнес-клубе. Также девушки выступят с творческими номерами и поучаствуют в благотворительном аукционе, где Светлана представит картину воспитанницы фонда детей-инвалидов «Островок надежды» Анастасии Гавриковой.

Поскольку в Кузбассе региональный этап конкурса не проводился, девушку презентовало для участия новосибирское агентство, рассказала НГС.НОВОСТИ директор «Русского блеска» Ольга Ухова. По ее словам, сейчас модель живет в Новосибирске, но в финале 19 ноября в Москве она будет представлять свой родной город.

Светлана Матвеенко родилась в Киселевске, где с серебряной медалью окончила школу. Затем она получила два высших образования в Новосибирском госуниверситете экономики и управления, сейчас работает в модельном бизнесе. Девушка владеет английским зыком, профессионально занимается вокалом и играет на фортепиано.

Справка: Национальный ежегодный конкурс «Краса России» — второй в стране по престижности после «Мисс Россия». Он проводится с 1995 года и собирает около 50 участниц со всех регионов, девушки проходят несколько этапов подготовки. Победительницу определяют по общепринятым представлениям о женской красоте, учитывая патриотизм, высокие внутренние качества и интеллект. Ранее финалистки представляли Россию на международных конкурсах «Мисс мира», «Мисс Интернешнл», «Мисс Земля».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены агентством «Русский блеск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства