Город Треть кемеровчан готова отказаться от зарплаты в рублях

Треть кемеровчан готова отказаться от зарплаты в рублях

35 % опрошенных жителей Кемерово готовы отказаться от зарплаты в рублях в пользу долларов и евро из-за падения курса национальной валюты.

В пресс-службе HeadHunter сообщили, что 23–29 октября служба исследований компании опросила 703 кемеровчан и выяснила, что 35 % из них хотят получать зарплату в долларах и евро. «Причем из года в год доля таких людей растет», — отметили в компании. Основной причиной предпочтения иностранный валюты стала уверенность горожан в том, что доллар и евро будут дорожать. Так считают 65 %, 2 года назад этот показатель составлял 40 %.

50 % тех, кто предпочитают получать зарплату в рублях, пояснили, что выбирают стабильность, так как фиксированная зарплата не зависит от курса рубля. Этот показатель с 2012 года снизился. Напротив, с 30 до 36 % выросло число тех, кто предпочитает зарплату в рублях потому, что не путешествует по другим странам и не хранит зарплату в иностранной валюте. «Значительно больше за 2 года стало и тех, кто просто доверяет рублю, а потому предпочитает получать зарплату также в рублях», — подчеркнули в HeadHunter.

Также служба исследований отметила, что если курс рубля продолжит снижаться, каждый пятый из опрошенных намерен попросить своих работодателей изменить валюту выдачи заработной платы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства