Город Зимняя сказка от «Родника Алтая» (фоторепортаж)

Зимняя сказка от «Родника Алтая» (фоторепортаж)

Сравним ли отдых в регионе с заграничным и что готовы предложить нам курорты сибирского края

Резкая смена климатических условий и часовых поясов негативно отражается на здоровье. Нам, сибирякам, с долгой морозной зимой приходится туго — куда бы мы ни отправились отдыхать, в 99 % обеспечена тяжелая акклиматизация (особенно это касается детей). Курорты Алтайского края — достойная альтернатива семейному отдыху за границей, по многим показателям превосходящая знаменитые Марианские Лазни, Карловы Вары или, например, Баден-Баден.

Нет денег на отпуск в южных странах? Но и в Сибири есть места, где можно отлично отдохнуть, поправив здоровье и зарядившись энергией на долгие месяцы. Речь идет, конечно же, о курорте Белокуриха в предгорьях загадочного Алтая: сюда, в один из лучших санаториев курорта — «Родник Алтая», приезжают со всех краев нашей огромной страны. Едут за мягкой зимой и опьяняющим воздухом, за нетронутой природой и бескрайними просторами, за экзотикой места, которое Рерих считал Шамбалой, и крепким младенческим сном, за здоровьем, беззаботным настроением и развлечениями для всей семьи. Возможности здравницы позволяют отдать должное крупнейшему за Уралом бальнеологическому курорту федерального значения!

Белокуриха, расположенная в долине горной реки, славится своим уникальным микроклиматом. Обилие солнечных дней, безветренная погода, комфортная температура воздуха, насыщенного легкими аэроионами, и лечебные минеральные воды делают зимний отдых здесь сказкой. Отпуск, проведенный в санатории «Родник Алтая», — это и удовольствие, и польза, и выгода! Два шестиэтажных корпуса санатория «Родник Алтая» располагаются в уединенном месте в окружении соснового леса. Ничто не помешает вам наслаждаться безмятежным отдыхом, сбросив, наконец, оковы большого города.
С юга Белокуриха окружена живописными горами, вершины которых увенчаны гранитными скалами причудливой формы. Можно представить, какие волшебные виды открываются гостям «Родника Алтая» с канатной дороги! Обозревать окрестности можно и в рамках обширной экскурсионной программы. Каждую неделю постояльцев санатория приглашают на три бесплатные экскурсии по Белокурихе: экскурсия в 1-ю городскую водолечебницу, в храм Святого Пантелеймона Целителя и к Глазному источнику.
«Родник Алтая» — это целый калейдоскоп всевозможных зимних развлечений! Даже простая прогулка по сосновому бору, в котором находится здравница, принесет вам массу удовольствия. А любителям активного отдыха понравится кататься на коньках и осваивать горнолыжные трассы.
Надышавшись свежим морозным воздухом, стоит переместиться в комфортный тренажерный зал. Профессиональное оборудование избавит от необходимости делать паузу в тренировках во время отпуска. В здоровом теле — здоровый дух, да и пользу спорта никто не отменял! «Слепить» прекрасное тело помогут также активные игры в спортзале, фитнес и йога. Квалифицированные инструкторы предложат вам насыщенную оздоровительную программу, в которую входят дыхательная гимнастика пранаяма, выполнение асан по методу Айенгара и техника рейки.
Любителей водных процедур «Родник Алтая» пригласит в крытый зимний бассейн, сауну или турецкую баню — у вас есть все возможности для поддержания тела в тонусе! Собрать воедино зимние развлечения, всесезонный отдых и высококлассный медицинский сервис санаторию помогла развитая инфраструктура курорта, делающая отдых комфортным.
Зимний отдых на живительном алтайском воздухе не менее насыщен, чем летний: коньки, лыжи, катание на квадроциклах, лошадях или санках-ледянках — что кому нравится. Что приятно, большинство досуговых мероприятий для гостей санатория «Родник Алтая» бесплатны: дискотеки и просмотр кинофильмов, настольный теннис и аэрохоккей, библиотека с ноутбуками и доступом в интернет, Wi-Fi в номерах, холлах и кофейне санатория. А также игры и соревнования на свежем воздухе для всей семьи. Здесь всегда есть чем заняться и взрослым, и детям!
О том, что «Родник Алтая» — это в первую очередь здравница, напомнит огромный выбор оздоравливающих процедур — от расслабляющего spa до насыщенных лечебных программ для детей и взрослых. Профессиональная медицинская база и наличие в штате более десятка узких специалистов позволили разработать уникальные технологии оздоровления, которые используются в универсальных и специализированных программах санатория.
Белокуриху относят к курортам бальнеологического профиля, где главным лечебным фактором являются термальные источники: радонотерапия демонстрирует удивительный эффект восстановления организма! Эксклюзивное предложение от «Родника Алтая» — настоящая пантовая ванна — пользуется не меньшим интересом среди гостей санатория. Традиционное грязелечение, ароматная фитопаросауна на алтайских травах — ещё несколько поводов приехать сюда этой зимой.
Размещают гостей здесь в комфортных номерах, восхищая отточенным до мелочей сервисом. Классический одноместный или двухместный «стандарт», роскошный «люкс», элегантный «сюит» или просторные апартаменты — что вам больше по вкусу? Кстати, выбирая номер повышенной комфортности с 8 января по 30 марта, вы получаете безлимитное лечение по цене программы «Классика».
В номерах санатория вы будете чувствовать себя уютно, как дома. Покой и тишина обеспечат идеальный отдых и крепкий сон. Здесь продуманы малейшие детали — есть даже «Меню подушек»: подушки с природными наполнителями — из пленок ядер кедрового ореха или лепестков лузги гречихи — снимут нервное напряжение, а подушки из современных материалов гарантируют благотворный эффект микромассажа.
Питание в санатории организовано по системе заказного меню с элементами шведского стола. Ассортимент блюд в общем обеденном зале, диетзале и ресторане меняется каждый день. Сбалансированное питание учитывает имеющиеся у человека заболевания, также представлено постное, вегетарианское, витаминно-белковое и сыроедческое меню. Есть и особое детское меню для малышей от 1,5 лет. Всё очень вкусно!
Удобство отдыха в «Роднике Алтая» с детьми — еще одна причина провести отпуск здесь. Дети до 4 лет живут и питаются в санатории бесплатно. Ну а если ваш малыш чуть постарше, воспользуйтесь акцией «Дошкольный возраст»: с 8 января по 28 февраля полный пансион для детей до 7 лет, отдыхающих в санатории с родителями, также бесплатен.
«Родник Алтая» оправдывает свое звание семейного санатория: здесь всё сделано для того, чтобы каждому члену семьи было чем заняться. С 8 утра до 9 вечера открыта детская комната, где опытные педагоги и аниматоры увлекают малышей играми. Разработана большая программа, ориентированная на детей разных возрастов и различных степеней активности. Стоит ли говорить, что и эти услуги бесплатны? А пока ваш ребенок находится под контролем профессионалов, вы можете предаться блаженному отдыху и уделить время здоровью.
А если вы еще не определились, где провести новогоднюю ночь и выходные после нее, — в «Роднике Алтая» остались для вас уютные номера. Насыщенная праздничная программа для всех от мала до велика, нарядная елка и щедрое угощение сделают зимние праздники незабываемыми!
Подробная информация о программах, акциях и скидках — на сайте родник-алтая.рф или по телефону 8-800-100-999-8 (звонок по России бесплатный).


«Родник Алтая»:

rodnik-altaya.com



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства