Город Трое детей погибли на пожаре в панельной 9-этажке

Трое детей погибли на пожаре в панельной 9-этажке

В Новокузнецке загорелся 9-этажный панельный дом — трое детей и один взрослый погибли, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По информации ГУ МЧС по региону, сигнал о возгорании в квартире на 6-м этаже 9-этажки на ул. Покрышкина поступил на пульт пожарной охраны города Новокузнецк в 09:01 в пятницу 21 ноября. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление в подъезде. Всего спасатели эвакуировали 35 человек, из них 17 детей. В 09:35 пожар был потушен.

Предварительно следователи установили, что пожар начался в одной квартире, женщина с маленьким ребенком успела выйти в коридор, позвать на помощь. Соседи вызвали пожарных, но спасти остальных детей не удалось. Еще один погибший мужчина проживал этажом выше, он умер в машине «скорой». Кроме этой квартиры пострадали еще несколько. Предварительная причина смерти людей — отравление угарным газом, ожоги.

Следователи выясняют причину пожара, по предварительной информации МЧС, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

По данному факту СУ СКР по Кемеровской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства