Город Массовое ДТП на автобане произошло из-за скользкого асфальта (фото)

Массовое ДТП на автобане произошло из-за скользкого асфальта (фото)

В массовом столкновении сотрудники ГИБДД насчитали 18 помятых машин и 6 пострадавших

Сразу 18 автомобилей стали участниками 6 ДТП, произошедших в одном месте на автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий.

По уточненным данным ГИБДД Кузбасса, столкновения произошли около 10 часов утра на 19-м км дороги. Массовую аварию спровоцировали три автомобиля, двигавшихся в направлении Кемерово. Попытки других водителей объехать столкнувшиеся транспортные средства привели еще к трем автоавариям.

«Предварительно, причиной данных дорожно-транспортных происшествий стал выбор водителями скорости, не соответствующей погодным условиям. Как итог, на скользкой проезжей части автомобилисты не смогли справиться с управлением и стали участниками автоаварий», — прокомментировали в ведомстве.

18 поврежденных автомобилей полностью перекрыли движение в направлении Кемерово. В результате столкновений травмированы 6 человек, некоторых из них из салонов автомобилей пришлось извлекать спасателям. По фактам ДТП в настоящее время проводится расследование.

Начальник УГИБДД ГУ МВД Александр Реветнев рекомендовал водителям в период снегопада выбирать скорость с учетом погоды, избегать резкого маневрирования и торможения.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Кузбасса

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства