Город В автосалонах разобрали машины

В автосалонах разобрали машины

Из-за обвала рубля в автосалонах Кемерово почти не осталось незабронированных машин

Из-за упавшей стоимости рубля в автосалонах Кемерово резко подскочили продажи — незабронированных автомобилей практически не осталось.

Так, в автосалоне «Тойота Центр Кемерово» сообщили, что ажиотаж начался в конце ноября, когда доллар поднялся выше 50 руб. «Скупают всё — без разницы, какая машина, какая комплектация, какой цвет. Я тут уже 11 лет работаю, такого не припоминаю», — прокомментировал сотрудник отдела продаж Роман Крысов. С его слов, среди машин, готовящихся к отправке со склада в Москве, также не осталось «свободных». В ближайшее время дилер планирует поднять цены примерно на 15 %.

В компании «Сибинпэкс» (торгует европейскими и японскими автомобилями) сообщили, что во вторник за один день в салонах компании продано 39 машин, хотя обычно за день продается около 7 штук. «Уже на Mazda, на Suzuki цены поднялись на 10 %, на Opel и Chevrolet тоже поднимали цены», — уточнили в автосалоне, добавив, что по старым ценам остались автомобили, закупленные в ноябре.

Ажиотаж подтвердили также в автосалоне Ford компании «Нью-Йорк Моторс-Сибирь». А в компании «Дюк и К» (официальный дилер LADA) сказали, что клиенты раскупили и забронировали все машины, в том числе которые находятся в пути. Трафик клиентов при этом увеличился на 150 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства