Экономика Банки подняли ставки по ипотеке до 15 %

Банки подняли ставки по ипотеке до 15 %

Сбербанк и ВТБ24 увеличили процентные ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк увеличил процентные ставки по ипотечным кредитам — сейчас они составляют до 15 % годовых.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в Сбербанке, новые ставки действуют с сегодняшнего дня. «Сейчас минимальная ставка от 14 % по ипотечному кредитованию может составлять. Процентные ставки, базовые условия от срока кредитования, первоначальный взнос от 20 до 30 % до 10 лет включительно — 14,5 % годовых; от 10 до 20 лет включительно — 14,75 %; от 20 до 30 лет — 15 %. Соответственно разбивка процентных ставок — от 14 до 15 %», — рассказали в Сбербанке, добавив, что до этого минимальная процентная ставка по ипотеке составляла 12 % годовых.

В офисе Сбербанка по пр. Ленина, 70 корреспонденту НГС.НОВОСТИ сказали, что на консультацию по ипотеке сегодня большая очередь — чтобы попасть к специалисту, «долго придется ждать».

Также повысил ставки по ипотеке банк ВТБ24. В филиале банка на пр. Ленина, 76 уточнили, что подняли ставки еще на прошлой неделе. «14,95 % — ставка по ипотеке с первоначальным взносом минимум 30 %. До четверга прошлой недели была в среднем 13 %», — сказал консультант, не исключив, что в ближайшем будущем ставки могут вырасти еще.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства