Город Кемеровчане стали в два раза чаще выходить в интернет со смартфонов

Кемеровчане стали в два раза чаще выходить в интернет со смартфонов

Интернет-провайдер «Сибирские Сети» зафиксировал переключение жителей Кузбасса на мобильные устройства для выхода в интернет.

Как сообщили в пресс-службе «Сибирских Сетей», центр мониторинга интернет-провайдера проанализировал, с каких устройств сибиряки выходят в интернет. Согласно полученным данным, к концу 2014 года пользователи стали в 2 раза чаще пользоваться мобильными устройствами и смартфонами для выхода в интернет. При этом количество немобильных устройств — стационарных компьютеров и ноутбуков в период с 1 января по 31 декабря 2014 года уменьшилось на 13 %.

В целом, по данным компании, за минувший год в Кемеровской области число посещений интернет-сайтов с устройств на базе ОС Android выросло в 2,5 раза, на базе iOS — почти в 1,5 раза.

«Яркий тренд, символизирующий расцвет мобильного интернета в Сибири, отмечается с сентября минувшего года, когда впервые количество посещений интернета с устройств на базе Google Android превысило число выходов через операционную систему Windows XP», — отмечается в сообщении «Сибирских Сетей».

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пресс-службой «Сибирских Сетей»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства