Город Магазины завышали цены на мясо, рыбу и сыр

Магазины завышали цены на мясо, рыбу и сыр

В Кемерово возбуждено 19 административных дел по фактам различных нарушений в продовольственных магазинах, в том числе завышения цен на продукты, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемерово.

Проверки проводились в кемеровских магазинах «Чибис», «Бегемот», «Мария-Ра», «Кора», «Корочка», «Экономька» и «Акватория» с 20 по 23 января. Изучались цены на плодовоовощную продукцию, молоко, птицу, рыбу, сыры, яйца, сахар, крупяные изделия, масложировую продукцию и детское питание. Всего было проверено 47 магазинов.

«Установлено, что розничная надбавка на эти товары составляет до 30 %, наибольшая — на свинину, рыбу свежемороженую (минтай, камбала), масло подсолнечное и сыр», — перечислили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, были найдены нарушения при применении торговой надбавки и формировании розничной цены на продукты детского питания, расхождение цены и веса товара на маркировочных ярлыках и на весах кассовых аппаратов, несоответствие цены на ценнике и на кассе, а также отсутствие необходимой информации о товарах на ценниках.

Всего по результатам проверки прокуратура возбудила 19 административных дел.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства