Дороги и транспорт Власти нашли 8,5 миллиардов на третий участок автобана

Власти нашли 8,5 миллиардов на третий участок автобана

Объявлен конкурс на строительство третьего участка трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий

Департамент контрактной системы Кемеровской области объявил конкурс на строительство последнего, третьего участка кузбасского автобана.

Как сообщается на портале госзакупок, подрядчик должен выполнить работы по строительству 19-километрового участка скоростной автотрассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Стоимость работ оценена в 8 млрд 495 млн 631 тыс. руб., источником финансирования назван бюджет Кемеровской области на 2015–2019 годы. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 марта и будут рассмотрены 30 марта.

Напомним, в начале февраля замгубернатора Анатолий Лазарев заявлял, что третий участок новой дороги продолжат строить в 2015 году. Месяцем ранее пресс-служба обладминистрации сообщала о первом миллиарде, предназначенном на продолжение строительство трассы. Эти деньги удалось получить по итогам размещения облигационного займа Кемеровской области.

Первые 2 участка автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий общей протяженностью 45 км были сданы в сентябре 2011 года и в августе 2013 года. На строительство ушло 12 млрд 700 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства