Город МЧС объявило штормовое предупреждение

МЧС объявило штормовое предупреждение

В Кузбассе ожидается сильный ветер, мокрый снег и гололед

Оперативные службы предупреждают об опасных погодных явлениях, повышающих риск происшествий в Кузбассе.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня, 25 марта, по области ожидается усиление ветра до 25 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления. «Вчерашний прогноз частично оправдался. В Новокузнецке сила ветра достигала 16 м/с. По области наблюдалось выпадение осадков в виде дождя, гололед. Из-за погодных явлений существенно ухудшилась ситуация на автодорогах области. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, есть погибшие и пострадавшие», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

В ведомстве рекомендуют во время усиления ветра оставаться в помещении, а на улице держаться подальше от недостроенных зданий, рекламных конструкций, деревьев. С балконов следует убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра.

ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей о возможном образовании тонкого слоя льда на проезжей части и ухудшении видимости из-за осадков. В темное время суток пешеходы могут быть не видны уже на расстоянии 30 метров.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства